RHEL 6 сертифицируют для SAP и Amazon
Red Hat заполучил 3 ещё 2 аргумента в пользу того, чтоб назвать собственную версию Enterprise Линукс безупречной платформой для облачных вычислений и работы критически важных приложений.
Red Hat заполучил 3 ещё 2 аргумента в пользу того, чтоб назвать собственную версию Enterprise Линукс безупречной платформой для облачных вычислений и работы критически важных приложений.
Увидел свет 2 релиз Linux-дистрибутива CENTOS 5.7, основанного на пакетной базе продукта Red Hat Enterprise Linux 5.7 и на 100 процентов бинарно совместимого с ним. В отличие от RHEL в CENTOS, пакеты из серверной и из десктоп редакции RHEL объединены в единый репозиторий пакетов и в 1 установочный набор. CENTOS 5.7 поставляется для платформ i386 и x86_64 в сборках: DVD (2 диска), CD (8 дисков) и сокращенный netinstall.iso (12 Мегабайт) образ для установки по сети. Пакеты srpm и debuginfo пока недоступны для загрузки, они будут размещены 20 сент.. Задерживается тоже выпуск LIVECD.
В библиотеке ALT Линукс вышел 2 учебник Ивана Хахаева "Gnumeric: электронная таблица для всех", который ориентирован на широкий круг читателей - от школьников до студентов и специалистов. Автор рассматривает основы работы с программой и дополняет их довольно подробной информацией об использовании Gnumeric для статистических вычислений. В учебнике рассмотрены разные виды анализа, способы проверки гипотез, моделирование методом Монте-Карло, оценка Каплана-Майера и т.д.
Представлен 4 двенадцатый номер электронного журнала USERANDLINUX (PDF, 9 Мегабайт, 50 стр.). Журнал предназначен для рядовых пользователей, для тех, кто использует компьютер для повседневной деятельности и желает познакомиться с миром СПО. Тема номера - Обучение.