Chip №7 (июль 2011 / Россия) PDF - Скачать бесплатно


Рубрика: Книги / Журналы по Linux
Метки: | |
Просмотров: 4118

Информация о представленном журнале

Название журнала: Chip (Российская версия издания)

Год выпуска журнала: 2011

Месяц выпуска: июль

Номер журнала: №7

Формат журнала: PDF

Количество страниц: 134

Качество журнала: Хорошее

Язык издания: русский

Периодичность выхода: ежемесячный

Размер файла для скачивания: ~66 Мегабайт

Далее...

Представлены корректирующие релизы свободного гипервизора Xen - 4.1.2 и 4.0.3


Рубрика: Новости Linux
Метки:
Просмотров: 4411

Представлены 3 корректирующие релизы свободного гипервизора Xen - 4.1.2 и 4.0.3, в которых не добавлено новшеств, но проведена работа над ошибками.

Далее...

Вышел очередной экспериментальный релиз открытой реализации Win32 API - Wine 1.3.31


Рубрика: Новости Linux
Метки: |
Просмотров: 2800

Вышел 1 очередной экспериментальный релиз открытой претворении в жизнь Win32 АПИ - Wine 1.3.31 в коем отмечено 106 исправлений. Главные перемены:

Далее...

Доступны четыре легковесных редакций дистрибутива Sabayon Linux 7: SpinBase, CoreCDX, ServerBase, OpenVZ


Рубрика: Новости Linux
Метки: | | | |
Просмотров: 4043

Доступны 4 4 легковесных редакций установочного пакета Sabayon Линукс 7, основанного на технологиях Gentoo:


SPINBASE (430 Мегабайт) - "текстовый" вариант установочного пакета, ориентированный на создание и расширение на его базе своих CD/DVD-сборок, является минимальной базой для построения своих систем под свои нужды. В состав входит консольный инсталлятор на базе Anaconda из Fedora Линукс, пакетные менеджеры Portage и Entropy, оптимизированное для работы на десктопе Линукс-ядро 3.0 и набор инструментов для автоконфигурирования сетевых соединений с использованием DHCP;

Далее...

Свет увидел корректирующий релиз Samba 3.6.


Рубрика: Новости Linux
Метки:
Просмотров: 3469

Вышел корректирующий релиз Samba 3.6.1 2, в коем исправлено 53 ошибки. Из максимально важных исправлений возможно подчеркнуть:

Устранён провал smbd, проявляющийся при работе клиентов с Windows XP;

Решена сложность в Winbind, приводившая при определённом стечении обстоятельств к 100 процентов загруженности ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПРОЦЕССОР;

Далее...