Браузер Google Chrome будет использовать возможности графических чипов


Рубрика: Новости Linux
Метки: |
Просмотров: 5920

Компания Google объявила о включении в Chrome 7 поддержки графического ускорения вывода страниц. Речь идет как о поддержке двухмерных объектов, так и о трехмерном содержимом. Кроме того, ожидается реализация поддержки API OpenGL и Direct3D, что позволит добиться корректной работы в различных операционных системах. Как известно, Google Chrome работает не только в среде Windows, но и под Mac и Linux.

Далее...

Вышло промежуточное тестовое обновление Linux-ядра 2.6.36-rc3


Рубрика: Новости Linux
Метки: | |
Просмотров: 3160

Вышло промежуточное тестовое обновление Linux-ядра 2.6.36-rc3, на базе которого будет сформирован релиз 2.6.36. Среди наиболее заметных изменений в 2.6.36-rc3 - обновление кода DRM (userspace API, который позволяет напрямую обращаться к видеокартам) для драйверов Radeon и Nouveau.

Далее...

Свет увидел дистрибутив Chakra GNU/Linux 0.2.0


Рубрика: Новости Linux
Метки: |
Просмотров: 3115

Свет увидел релиз Linux-дистрибутива Chakra 0.2.0 3, основанного на наработках проекта Arch Linux. Chakra GNU/Linux поставляется с десктоп-окружением KDE 4.4.5, снабжен графическим инсталлятором и конфигураторами, упрощающими настройку оборудования. Дистрибутив может работать в Live-режиме и устанавливаться на жесткий диск, размер iso-образа 697 Мб. В репозитории проекта представлено 5670 пакетов, из которых 500 включены в базовую поставку.

Далее...

Представлена вторая версия Eucalyptus 2.0


Рубрика: Новости Linux
Метки: | |
Просмотров: 3006

Представлена вторая версия Eucalyptus – популярной открытой программной платформы для создания облачных сервисов. Новая версия содержит в себе ряд усовершенствований.

Далее...

Свет увидела Live-редакция дистрибутива Zenwalk Linux 6.4


Рубрика: Linux дистрибутивы
Метки: |
Просмотров: 3434

Вышла Live-редакция дистрибутива Zenwalk Linux 6.4. Live-версия содержит пакеты и набор приложений, входящие в состав стандартного Zenwalk ISO, а также последнюю версию настольного окружения Xfce. Дополнительно в состав Zenwalk Live 6.4 входит ядро livekernel с поддержкой Aufs и Squashfs 3.4 с включенной компрессией LZMA; сценарии и инструменты, необходимые для создания и выполнения Live-окружения; оболочка Ash; несколько локализаций для Icecat и Icedove; шрифты Sazanami и UIM с Anthy в качестве метода ввода для японского языка; уникальная тема для bootsplash и GNOME Display Manager (GDM).

Далее...